Форумы  ::  Акустические системы  ::  Полочная акустика для комнаты 2х3 метра  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОЛОЧНАЯ АКУСТИКА ДЛЯ КОМНАТЫ 2Х3 МЕТРА

Автор Сообщение
a2plug 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Улан-Батор
08.04.2013 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет

Подбираю набор (колонки + саб + ресивер) для небольшой комнаты 2 на 3 метра. Хочется что-то не плохое. Сразу скажу я не меломан, но не хочу что-то что через некоторое время придется выбросить (как мой ресивер Pioneer VSX420) из-за весьма сомнительного качество звучания.

Вот выбрал такое:

Колонки DALI LEKTOR 2
Сабвуфер Cerwin Vega VE-28S
Ресивер Harman/Kardon AVR-360

Сразу оговорюсь сабвуфер больше чем 24см по ширине просто не влезет в комнату, и это единственное что я нашел (может плохо искал) в продаже неплохого качества и подходящих габаритов.

Скажите не меняя саб (или меняя на что-то таких же габаритов, но лучше по качеству) как эта связка будет звучать, сам слушал только ресивер, но с другими колонками, остался им очень доволен.
Профиль
 
victor 
новичок

новичок
Сообщений - 15
Откуда:Тула
08.04.2013 - 16:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

REL T Zero-Тип корпуса закрытый
НЧ-динамик 165 мм, с большим рабочим ходом диффузора
Диапазон частот от 38 Гц (- 6 дБ)
Мощность усилителя 100 Вт
Диапазон регулировки усиления 80 дБ
Габариты 216 х 241 х 260 мм
Вес (кг) 6,8. На счёт других компонентов не в курсе.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.04.2013 - 17:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тема комплектования ДК уже неоднократно обсуждалась в этой и соседних ветках. Не совсем понятно, в чем выразилось сомнительность звучания Вашего Пионера, учитывая то, что это ресивер изначально предназначен для ДК начального уровня и ждать от него музыкальности весьма странно. Стоит заметить, что музыку ресиверы этого уровня практически все воспроизводят одинаково посредственно. Что касается Харманов, то у них есть положительный момент относительно хорошего усиления в нижнем регистре, но во всем остальном... В этой группе Pioneer VSX-1122(922) или
Onkyo TX-NR609 (515) по совокупности всех показателей будут однозначно интереснее. Но и они полностью не раскроют весь потенциал акустики при воспроизведении именно музыки. Выбранные Вами датчане хороши, но и у них есть серьезные конкуренты: Castle Acoustics Warwick 3, Elac BS 63.2, Wharfedale Evo-2 10, Focal-JMlab Chorus 705 V. Все играют со своими нюансами. Однако, приобретение этих моделей, да еще и саба, ИМХО, будет не совсем оправданно из-за проблем с резонансами, возникающими в малом помещении на высоком уровне громкости.

basky редактировал сообщение 08.04.2013 17:28
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
08.04.2013 - 19:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

a2plug:
Всем привет

Подбираю набор (колонки + саб + ресивер) для небольшой комнаты 2 на 3 метра. Хочется что-то не плохое. Сразу скажу я не меломан, но не хочу что-то что через некоторое время придется выбросить (как мой ресивер Pioneer VSX420) из-за весьма сомнительного качество звучания.

Вот выбрал такое:

Колонки DALI LEKTOR 2
Сабвуфер Cerwin Vega VE-28S
Ресивер Harman/Kardon AVR-360

Сразу оговорюсь сабвуфер больше чем 24см по ширине просто не влезет в комнату, и это единственное что я нашел (может плохо искал) в продаже неплохого качества и подходящих габаритов.

Скажите не меняя саб (или меняя на что-то таких же габаритов, но лучше по качеству) как эта связка будет звучать, сам слушал только ресивер, но с другими колонками, остался им очень доволен.

Здравствуйте!
Покупать АВ ресивер не рационально, как минимум 3 канала будут неиспользованы.
Стерео усилитель например Маранц 7004, или Экспоуж 2010с2, полочники с ограниченными НЧ - http://pult.ru/product/40327.htm и к ним саб Рел Т зеро конечно театральный, но в этой ценовой категории достойный.
Профиль
 
a2plug 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Улан-Батор
09.04.2013 - 16:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

victor:
REL T Zero-Тип корпуса закрытый
Габариты 216 х 241 х 260 мм


Спасибо за совет, отлично значит на этом и остановлюсь по габаритам в самый раз :)

basky:
Pioneer VSX-1122(922) илиOnkyo TX-NR609 (515)


Интересные модели обязательно их послушаю, но они немного дороже, но конечно можно и раскошелится если оно того стоит :)
Профиль
 
Gasan 
новичок

новичок
Сообщений - 1
10.04.2013 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Видел на сайте Hi-Fi & High End Show 2013, что в апреле будет работать новая экспозиция Smart Install. Кто-нибудь знает, нужен для ее посещения отдельный билет?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.04.2013 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Gasan:
Видел на сайте Hi-Fi & High End Show 2013, что в апреле будет работать новая экспозиция Smart Install. Кто-нибудь знает, нужен для ее посещения отдельный билет?

http://www.cep-expo.ru/
Профиль
 
Vulgrim 
новичок

новичок
Сообщений - 7
05.05.2013 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер. Подскажите ,какой ресивер больше подойдет для музыки к Focal-JMlab Chorus 705 V ,Pioneer VSX-1122 или yamaha rx-v773?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.05.2013 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vulgrim:
Добрый вечер. Подскажите ,какой ресивер больше подойдет для музыки к Focal-JMlab Chorus 705 V ,Pioneer VSX-1122 или yamaha rx-v773?
Профиль

Немного непонятно для какой музыки и в каком формате. Если имеется в виду чистое стерео, то для этих целей лучше выбирать интегральный стереусилитель. Любой бюджетный переиграет предложенные Вами модели. Если все же хотите слушать на ресивере музыку именно на Хорусах, то с учетом их ярковатой природы звука, к ним лучше подойдет Marantz SR5006.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.